Российский исламский институт

Частное учреждение высшего образования

ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
Главная » Новости » Преподаватель кафедры журналистики РИИ проводит занятия в РАНХиГС

Преподаватель кафедры журналистики РИИ проводит занятия в РАНХиГС

ЧУВО «Российский исламский институт» принимает участие в совместном проекте Научной образовательной теологической ассоциации и РАНХиГС.

В РАНХиГС для студентов направления подготовки 42.03.02 Журналистика, профиль «Политическая журналистика» преподают дисциплины «Этно-религиозные традиции народов России: история и современные процессы», «Традиционные религии России в медийном пространстве».

В смешанном формате состоялось открытие модуля «Конфессии в медиасфере». На открытии модуля завкафедрой журналистики ЧУВО «РИИ» Айгуль Гильманова говорила о значении данной дисциплины для журналистов:

— Знания в области мировых конфессий очень важны для журналиста, освещающего события в нашей многонациональной стране. Ошибки журналист не должен допускать, они могут привести к серьезным последствиям. 

В дисциплинах «Этно-религиозные традиции народов России: история и современные процессы», «Традиционные религии России в медийном пространстве» будут представлены модули «Русская православная церковь в медийном пространстве», «Мусульманские СМИ».

Завкафедрой журналистики РИИ Айгуль Гильманова проведет лекционные занятия по темам: «Специфика функционирования мусульманских СМИ в информационном пространстве современного российского общества»; «Российское законодательство, регулирующее деятельность СМИ и законодательство о свободе совести и религиозных объединений». Также она будет руководить реализацией медиапроектов по исламу.