Российский исламский институт

Частное учреждение высшего образования

ЭИОС РИИ
ЭИОС РИИ
Главная » Новости » Стали известны имена победителей фотоконкурса

Стали известны имена победителей фотоконкурса

Жюри подвело итоги фотоконкурса, организованного Российским исламским институтом и посвященном 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Напомним, конкурс проводился с целью выявления наиболее значимых и талантливых фоторабот людей, увлекающихся фотографией, привлечения внимания абитуриентов к получению теологического и богословского образования. Задачей конкурса является воспитание нравственно-эстетических чувств, художественно-эстетического восприятия исторического наследия родного края, патриотическое воспитание молодежи.

Жюри конкурса, в состав которого вошли профессиональные фотографы и журналисты, оценило более 150 заявок, присланных участниками, и определило лучшие из них.

Итоги городского фотоконкурса посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией

Категория участников от 12 до 20 лет 

Номинация: Природа родного края

Первое место

Раиль Шакиров (за серию работ «Излюбленные места», «Река воспоминаний», «Вода-источник жизни»)

Второе место

Анастасия Кальгова «Краски весны в Татарстане»

Третье место

Дарья Белова (за серию работ «Зимняя Казанка»)

Номинация: Национальные традиции в истории моей семьи

Первого места нет.

Второе место

  1. Диана Хабибуллина «Встречаем Навруз»

2. Юсуф Фаткылов «Традиционный костюм»

Третье место

1. Азалия Сафуанова «Праздник села»

2. Ксения Пупкова «Соблюдая традиции», «Портрет»

3. Гульнара Сафина «Эбидэ. Ураза гаете»

Фотоавторы от 20 до 70 лет

Номинация: Национальные праздники тюркских народов

Первого места нет

Второе место

  1. Нурия Баязитова «1000-летие принятия ислама»

2. Гузалия Нигматзянова «Сабантуй»

Третье место

  1. Людмила Загидуллина «Национальные праздники»

2. Капитолина Васильева «Сабантуй»

3. Диана Фаттахова «Науруз»

Номинация: Мечети Татарстана

Первое место

Инсаф Низамиев (За серию работ «Мечеть в деревне Верхняя Шепка»)

Второе место

Рамзия Юсупова «Закабанная Мечеть»

Третье место

Юлия Калинина (За серию работ «Белая Мечеть», «Северный мавзолей».