Российский исламский институт

Частное учреждение высшего образования

ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
Главная » Новости » Sahih Invest поможет запустить первый исламский индекс на новой международной бирже ITS

Sahih Invest поможет запустить первый исламский индекс на новой международной бирже ITS

В рамках Международной конференции Astana Finance Day официально объявлено о запуске новой Международной биржи ITS. Сегодняшний запуск открывает новую эру финансовых услуг в Средней Азии и за пределами региона.

Также анонсирован скорый запуск первого исламского индекса в Средней Азии. Татарстанская компания Sahih Invest будет осуществлять проверку соответствия ценных бумаг шариату и передавать необходимый объем данных.

В качестве партнера и Шариатского совета ITS, Sahih Invest гарантирует, что все бумаги, входящие в данный индекс, пройдут тщательную верификацию экспертами компании.

Sahih Invest использует современные технологии и передает все статусы дозволенности в режиме реального времени через API. Это обеспечивает непрерывную работу и интеграцию с любым финансовым учреждением, позволяя запускать исламские инвестиционные продукты в соответствии с нормами шариата.

Методология разработана совместно с Российским исламским институтом (Казань), прошла аккредитацию в Духовном управлении мусульман РТ на соответствие нормам ислама, проверку проводит Доктор исламских наук Идрис хазрат Киёмов.

«Это важное событие для всех участников рынка и для инвесторов, строго следующих нормам ислама в инвестициях. Мы уверены, что успех ITS будет стимулировать еще больший интерес к исламским финансовым продуктам среди финансовых учреждений», — заявил Халиль Сабиров, Генеральный директор Sahih Invest.

Отметим, что Sahih Invest – это площадка для запуска исламских финансовых продуктов, осуществляет проверку соответствия ценных бумаг шариату. ITS — это новая международная биржа, предоставляющая финансовые услуги в глобальном масштабе.