Российский исламский институт

Частное учреждение высшего образования

ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
ЭИОС РИИ ПТК №704 Опросы
Главная » Новости » Электронная студенческая газета «Шакирд» стала победителем Всероссийского конкурса 

Электронная студенческая газета «Шакирд» стала победителем Всероссийского конкурса 

Студенческая газета «Шакирд» Российского исламского института стала победителем Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих работ «Жизнь в творческом полете» в номинации «Лучшая студенческая газета».

Награждение победителей прошло 19 мая на площадке Воронежского государственного университета. В этом году на конкурс поступило около 500 заявок из разных городов России. Конкурс учрежден факультетом журналистики Воронежского государственного университета для журналистов, рекламистов и PR-специалистов. Комиссию жюри возглавляет декан факультета журналистики ВГУ.

В создании студенческого СМИ принимают участие студенты очного и заочного отделения направления «Журналистика». В ней публикуются как новостные материалы, так и статьи, интервью на актуальные темы.

— Победа в таком конкурсе – общее достояние. Не первый год газета является площадкой для творчества наших студентов, — прокомментировала новость старший преподаватель кафедры Журналистики РИИ, главный редактор газеты «Шакирд» Оксана Бирюкова. — В процессе подготовки материалов ребята отрабатывают навыки подготовки текстов, их редактирования, подбора визуального сопровождения, размещения. Главное – что у них есть возможность увидеть свой материал опубликованным в короткие сроки. С каждым годом мы растем, реализуем новые идеи и проекты. Так, в этом учебном году на сайте появилась рубрика «Проект «Будущему журналисту» для абитуриентов, которые присматриваются к журналистской профессии. Также подготовлен цикл интервью с выпускниками нашего вуза, достигших успехов в профессиональной деятельности.  Надеюсь на дальнейшее развитие нашего издания.